学院概况
当前位置: 首页 · 学院概况 · 学院领导
学院领导

姓名 职务 任职时间
陆万美 院长 1960.5-1960.9
董学艺 副书记、老司機導航副院长 1960.12
靳古纯 副书记 1961-1962.11
张振军 筹备领导小组组长 1977.12
郭绍义 筹备领导小组副组长 1977.12
李  坚 筹备领导小组成员 1977.12
王家德 筹备领导小组成员 1977.12
王憨生 筹备领导小组成员 1977.12
肖  肃 筹备领导小组成员 1978-1980.1
朱荣辉 筹备领导小组成员 1978-1980.1
范  诗 筹备领导小组成员 1978-1979.1
郑  均 书记 1980.10-1984.1
范  诗 副书记 1979.1-1983.10
李  坚 副院长 1980.1-1980.7
肖  肃 副院长 1980.1-1980.7
王憨生 副院长 1980.7-1983.10
黄荣婧 副院长 1981.4-1983.11
万仲德 书记 1983.11-1987.4
叶公贤 副院长 1985.11-1987.6
范  诗 副院长 1983.11-1986.8
王憨生 副院长 1983.11-1987.4
倪之栋 党委常委 1983.12-1987.4
西竞强 书记 1987.1-1993.3
卜降奇 副书记 1987.6-1990.7
叶公贤 院长 1987.6-1993.3
王福玲 副院长 1987.4-1996.5
陈  坚 副院长 1987.11-1994.5
倪之栋 副厅级调研员 1987.4-1991.3
纳世华 书记 1993.2—2000.5
陈  坚 副书记 1994.6—2000.9
张建中 院长 1994.6-1999.4
陈  坚 书记 2000.10—2005.12
袁  斌 书记 2006.6—2016.4
吴卫民 院长、老司機導航副书记 2000.10--2016.3
袁晓林 党委副书记 2000.10—2013.8
李全泽 副院长 1993.3—2003.5
杜世贵 纪委书记 1994.6—2003.12
李小明 副院长 1996.11--2011.08
陈  勇 副院长 1996.11--2011.1
陈艳萍 副院长 2001.11 --
李从熙 纪委书记 2002.12--2011.9
潘  红 副院长 2005.11—2018.1
卢宇辉 副院长 2011.1--
郭  浩 副院长 2011.7--2016.4
刘  泉
纪委书记 2011.9--2016.11
王江红 党委副书记 2013.8--2016.4
郭  浩 院长 2016.4--